波音bbin

美国留学到底要花多少钱?

在美国学习需要多少钱?

对于计划在美国学习的学生来说,不可避免的是美国的生活费用,这也与你在美国申请的学校有关,因为大学的地理位置不同,而且费用也不同。生活在国外是相当高的。不同。当然,当美国的生活成本与理想的学校不平衡时,你必须做出自己的选择。然而,这是为语言测试提前准备的王国。如果语言测试失败,一切都将被浪费。

近年来,受全球金融危机影响,人民币兑美元继续升值。美国的生活成本相对降低,在美国学习的学生人数也有所增加。但是,在美国留学的成本也在逐年增加。在这种情况下,在美国学习的费用是多少?首先,在美国为美国研究生和本科生学习的费用基本相同。每年的成本约为20至250,000,两年的成本为40至50。一万元,包括学费和生活费。这是指平均成本。有些学校或专业比这更昂贵。顶级私立大学,哥伦比亚大学和哈佛大学,每年花费70,800元。有些学校的学费相对较低。他们是公立大学,他们的地理位置相对偏远。因此,它们的总成本每年超过10万元人民币,两年内可控制在20万到30万之间。由于美国大学的特点是公立大学和私立大学之间的关系,私立大学的学费每年在30,000美元到45,000美元之间。相对而言,公立大学更加乐观。公立大学的费用从20,000美元到35,000美元不等,具体费用与公立大学的地理位置有关。因此,公立大学和私立大学在美国学习的成本差异仍然很大。

b9b7d680408042b79508721f60fcee79.jpeg

除了上述美国生活费的高额学费外,一般而言,美国的生活费用还包括以下主要项目:

1.美国生活费用的膳食和宿舍:平均10,000美元。有些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年。还有一些学生可以去的学校。日间学生省钱比家庭学生,但增加运输成本。学校设定的膳食是学校食堂提供的常规食物。宿舍费用为双人间。有必要知道住宿费是否包括床上用品(被子,枕头,毯子)和基本的卧室服务。如果你在夏天住在校园里,住宿和住宿的预算需要增加三个月。

2.美国生活费用的书籍和必需品:平均800美元。学校估算每个学年的书籍和必需品的费用。如果您计划学习的区域需要专门的必需品,如机械,艺术品和电影,您的消费量将高于正常水平。

3.美国生活费用的运输:平均600美元。学校的交通预算通常不包括您在美国和中国之间的国际旅行费用,因此您必须为此部分添加双向费用。如果您打算从实时学习改为日常工作,则必须支付当地交通费用。

b6f65aff9df741d4bc188b317b6b6334.png

4.个人开支:平均1,000美元。这些费用包括基本的日常必需品,服务,活动等,如洗衣服,看电影和锻炼。此外,您还需要包括健康保险。雅思专家警告你,如果你有家庭或特殊医疗需求,你的生活费用会增加很多。

16: 39

来源:出国留学

在美国学习需要多少钱?

对于计划在美国学习的学生来说,不可避免的是美国的生活费用,这也与你在美国申请的学校有关,因为大学的地理位置不同,而且费用也不同。生活在国外是相当高的。不同。当然,当美国的生活成本与理想的学校不平衡时,你必须做出自己的选择。然而,这是为语言测试提前准备的王国。如果语言测试失败,一切都将被浪费。

近年来,受全球金融危机影响,人民币兑美元继续升值。美国的生活成本相对降低,在美国学习的学生人数也有所增加。但是,在美国留学的成本也在逐年增加。在这种情况下,在美国学习的费用是多少?首先,在美国为美国研究生和本科生学习的费用基本相同。每年的成本约为20至250,000,两年的成本为40至50。一万元,包括学费和生活费。这是指平均成本。有些学校或专业比这更昂贵。顶级私立大学,哥伦比亚大学和哈佛大学,每年花费70,800元。有些学校的学费相对较低。他们是公立大学,他们的地理位置相对偏远。因此,它们的总成本每年超过10万元人民币,两年内可控制在20万到30万之间。由于美国大学的特点是公立大学和私立大学之间的关系,私立大学的学费每年在30,000美元到45,000美元之间。相对而言,公立大学更加乐观。公立大学的费用从20,000美元到35,000美元不等,具体费用与公立大学的地理位置有关。因此,公立大学和私立大学在美国学习的成本差异仍然很大。

b9b7d680408042b79508721f60fcee79.jpeg

除了上述美国生活费的高额学费外,一般而言,美国的生活费用还包括以下主要项目:

1.美国生活费用的膳食和宿舍:平均10,000美元。有些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年。还有一些学生可以去的学校。日间学生省钱比家庭学生,但增加运输成本。学校设定的膳食是学校食堂提供的常规食物。宿舍费用为双人间。有必要知道住宿费是否包括床上用品(被子,枕头,毯子)和基本的卧室服务。如果你在夏天住在校园里,住宿和住宿的预算需要增加三个月。

2.美国生活费用的书籍和必需品:平均800美元。学校估算每个学年的书籍和必需品的费用。如果您计划学习的区域需要专门的必需品,如机械,艺术品和电影,您的消费量将高于正常水平。

3.美国生活费用的运输:平均600美元。学校的交通预算通常不包括您在美国和中国之间的国际旅行费用,因此您必须为此部分添加双向费用。如果您打算从实时学习改为日常工作,则必须支付当地交通费用。

b6f65aff9df741d4bc188b317b6b6334.png

4.个人开支:平均1,000美元。这些费用包括基本的日常必需品,服务,活动等,如洗衣服,看电影和锻炼。此外,您还需要包括健康保险。雅思专家警告你,如果你有家庭或特殊医疗需求,你的生活费用会增加很多。

仅提供信息存储空间服务。

美国

出国留学

公立大学

阅读()